У меня слабый напор горячей воды а стояк у соседей и они не предоставляют доступ

у меня слабый напор горячей воды а стояк у соседей и они не предоставляют доступ

Уточнение от клиента
с весны начал пропадать напор, оставил заявку в УК и они сказали что только через соседей, сейчас у меня такая струйка что помыться сложно, посуду помыть сложно, соседи заделали стояк пластом и говорят что не могут найти мастера который разберет и соберет обратно ремонт, а я в так и сижу можно сказать без горячей воды
, Клиент, г. Оренбург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вы или управляющая компания вправе обратиться с иском в суд к соседу о нечинении препятствий в пользовании общим имуществом мкд. Обеспечить доступ к стояку, являющемуся общим имуществом МКД в силу Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_62293/

Пример судебного решения

sudact.ru/regular/doc/yWuA8gy0kkH8/