Может ли ребенок после наступления 18 лет рассчитывать на алименты?

Добрый день. Ребенок обучается в техникуме на платной основе. Может ли ребенок после наступления 18 лет рассчитывать на алименты?

, Баталова юлия анатольевна, г. Златоуст
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия Анатольевна!

Увы, нет. После наступления совершеннолетия обязанности по уплате алиментов прекращаются, независимо от того, что ребенок продолжает обучение (ст. 120 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».