Меня зовут Юлия, у меня такой вопрос: я и мои трое детей прописаны у моего отца, у отца квартира муниципальная

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, у меня такой вопрос: я и мои трое детей прописаны у моего отца , у отца квартира муниципальная, дом этот признали аварийный, я с детьми там не проживаю , живем в другом месте по договору соц . найма. , сейчас дом отца где мы прописаны подали на расселение , подскажите пожалуйста если мы будем участвовать в расселении я потеряю квартиру где проживаю в данный момент?

, Юлия, Киев
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам должны дать на всех также такую же по количеству комнат квартиру.  Если там и там квартиры муниципальные. то конечно вы можете быть прописаны только в одной и только по одной иметь договор соцнайма.