Если я в ближайшее время подам на развод, мужу откажут в ВНЖ или это не повлияет, так как развод ещё будет какое-то время рассматриваться?

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины, в понедельник подал документы на ВНЖ, но я приняла решение развестись. Теперь интересует вопрос. Если я в ближайшее время подам на развод, мужу откажут в ВНЖ или это не повлияет, так как развод ещё будет какое-то время рассматриваться? Подскажите пожалуйста

, Гульназ, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Рассмотрение дела можно затянуть на 5 месяцев

Ближе к вынесению решения супруг или вы должны потребовать 3-х месячный срок для примирения. Рассмотрение дела будет приостановлено.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Ваш развод на получение им ВНЖ никак не повлияет

Он может получить ВНЖ совершенно независимо от вашего брака по факту наличия гражданства Украины  в силу  подпункта 18 пункта 2 статьи 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.