Здравствуйте, брала займ в одной организации, и по обстоятельствам не выплачивала, пришёл судебный приказ, я

Здравствуйте,брала займ в одной организации ,и по обстоятельствам не выплачивала ,пришёл судебный приказ,я его отменила в течении 10 дней,но заимодавец подал а суд иск,назначено судебное заседание,как быть в такой ситуации ,я не могу присутствовать на суде,подскажите решение данного вопроса ! Скриншот письма прилагаю

  • 8C339DA2-CBF8-4455-9091-13BB267F6BD1
    .jpeg
, Эльвина, г. Ставрополь
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Эльвина.

В данной ситуации Вам стоит направить в суд возражения относительно искового заявления. Если Вы не получали экземпляр искового заявления, то Вы можете ходатайствовать перед судом о переносе судебного заседания для ознакомления с материалами дела. Также Вам стоит направить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие вместе с возражениями относительно искового заявления.

Для получения помощи в составлении возражения, интересующих Вас ходатайств, более подробной консультации, Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Александр Тюняев.