Здравствуйте, мой друг в моем присутствии брызнул перцовым болоном в маленькую девочку, что будет ему и мне по закону?

Здравствуйте , мой друг в моем присутствии брызнул перцовым болоном в маленькую девочку , что будет ему и мне по закону ?

, Сёма, г. Братск
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Пойдёте свидетелем. А садисту этому — от 3 до 7 лет по части 2 ст.117 УК РФ

Сёма
Клиент, г. Братск
Но ему нет 18 и он это сделал от нечего делать!
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго дня Сёма

Если Вы всё рассказали — Вам ничего. Если не всё, то тут много вариантов. Очень. Особенно если был конфликт.

С уважением, А.Г. Филанович

П.С. Надеюсь действия друга Вы осуждаете...

Сёма
Клиент, г. Братск
Нет конфликта не было, он это сделал от нечего делать извините вы можете сказать что будет моему другу учитывая что ему только 13 лет?

13 не возраст уголовной ответственности. Могут поставить на учёт. Скорее всего будут дергать родителей.

Галина Кобец
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день, вам по закону ничего не будет, если вы не подстрекали друга к этому и не были осведомлены о его намерениях. Последствия для друга зависят от степени вреда здоровью девочки (установить только судебно/медицинская экспертиза) и возраста друга.

Сёма
Клиент, г. Братск
Нет, это все не ожиданно было и он это сделал от нечего делать возраст друга не превышает 14 лет (ему 13)

Верно выше вам ответили, он не подлежит уголовной ответственности. А вот его родителям возможно придётся отвечать за его действия, если родители девочки обратятся в суд.