Какие сложности с с долями на детей?

Недвижимость куплена на маткапитал.В доле пять человек:я,муж и трое детей.Хочу продать дом,двое из детей уже совершеннолетние.Какие сложности с с долями на детей?

, Оксана, г. Москва
Джемалединов Эмиль
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана. Сложностей с долями мужа и двух совершеннолетних детей никаких не возникнет, что касается доли несовершеннолетнего ребенка, необходимо обратить в органы опеки и попечительства и получить разрешение на продажу доли недвижимого имущества ребенка. Вам необходимо будет подписать документ, что Вы обязуетесь в течение трех месяцев с момента продажи доли несовершеннолетнего ребенка, приобрести ребенку жилую площадь взамен проданной и соответственно зарегистрировать право собственности.