Скорее всего из за его внешнего вида, на основании какого документа они имеют права, выносить постановление

Администрация Пачелмского района, Пензенской области, выносит постановление, о покраске забора, моего же и на мои же деньги. Скорее всего из за его внешнего вида, на основании какого документа они имеют права, выносить постановление.

, Владислав, г. Пенза
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

 Закон Пензенской области от 23 декабря 2002 г. N 436-ЗПО «О благоустройстве и уборке территорий населенных пунктов Пензенской области»

 Закон Пензенской области от 23 декабря 2002 г. N 436-ЗПО

 Закон Пензенской области от 23 декабря 2002 г. N 436-ЗПО «О благоустройстве и уборке территорий населенных пунктов Пензенской области»- утратил силу 14 лет назад, в сентябре 2008 г.

Виноват. «Правила благоустройства территории рабочего поселка Пачелма Пачелмского района Пензенской области», утвержденные Решением КМС р.п. Пачелма от 28.09.2017 года № 5-93/5?
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Я понимаю ссылки экспертов на указанные выше нормативные акты, но если Вы не допускали нарушений благоустройства территорий, то притязания к Вам органов местного самоуправления не законны. Покраска ограждений не является элементом благоустройства. В данном случае предложил бы Вам обратится в органы прокуратуры с простым заявлением, где изложить кратко обстоятельства дела и просьбой проведения проверки, предостережить заявителей о недопустимости нарушений законодательства в виде требований с Вас выполнения работ, не входящих в перечень работ по благоустройству.