Я владею 1/4 3-х комнатной кв., могу продать,?

Я владею 1/4 3-х комнатной кв.,могу продать,?

, Будник Юрий Иванович, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете продать. Предлагайте сначала купить вашим сособственникам в письменном виде. Если не купят можете продать любым посторонним лицам. Ст. 250 ГК РФ.

Будник Юрий Иванович
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за содействие
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Юрий Иванович.

Да, Вы можете продать 1/4 долю квартиры. Предварительно Вам необходимо уведомить собственников оставшихся долей о своем намерении продать принадлежащую Вам долю с указанием ее продажной стоимости, т.к. они имеют право первоочередного приобретения. В случае отказа сособственников от приобретения Вашей доли Вы вправе продать ее любому другому лицу за стоимость не ниже предлагаемой к приобретению сособственникам.

Имейте в виду, что сделка купли-продажи доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению.