Здравствуйте, я нахожусь а декретном отпуске по уходу за ребёнком, живём мы в собственной квартире мужа

Здравствуйте, я нахожусь а декретном отпуске по уходу за ребёнком, живём мы в собственной квартире мужа,своей жилплощади у меня не имеется, в случае развода,как решается вопрос с жильём для меня и ребенка

, Маргарита, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Маргарита.

Согласно ч. 2 ст.256 ГК РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования,является его собственностью.

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.).