Вопрос такой: есть ли понятие таких заявлений и на сколько они имеют силу?

собираюсь разводиться с мужем. есть общий ребенок. мы прописаны в квартире сестры мужа, которая идет под реновацию. Муж просит оставить ребенка прописанным с ним , чтоб получить квартиру. Я, в теории , не против, но хочу, чтоб он написал официальное заявление, что на ребенка в случае развода не претендует. Вопрос такой: есть ли понятие таких заявлений и на сколько они имеют силу?

, Дарья, г. Реутов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут