И он если не выходя с территории России занимался нелегально разнороботу что его ожидают?

Здравствуйте! Уточните пожалуйста этот постановлению, выдворение на какой срок? И он если не выходя с территории России занимался нелегально разнороботу что его ожидают?

  • IMG-20220825-WA0000
    .jpg
, Саша, г. Москва
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, предусмотрена административная ответственность по ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ

Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от семи тысяч до десяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

(часть 5 введена Федеральным законом от 28.12.2016 N 490-ФЗ)

Примечание. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи.

По данному нарушению помещают в центр временного содержания иностранных граждан с последующей депортацией.