С кого мне спросить возвращение вещей?

Добрый день! У меня снесли гараж, без моего присутствия. И вместе с гаражом исчезли вещи хранящиеся в гараже. С кого мне спросить возвращение вещей?

, Ольга, г. Москва
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Ольга.

Нужно обратиться в организацию, которая осуществляла снос гаража. Как правило при проведении подобных мероприятий составляется соответствующий акт в котором описывается имущество подлежащее сносу, а так же место куда все это имущество перевозится.

В случае отсутствия такого акта у Вас есть право требовать возмещения причиненных Вам убытков. При этом Вам лучше заранее позаботится о способах подтверждения нахождения имущества в снесенном гараже.