Должна ли я оплачивать штраф почте, например почта "сдэк"?

Должна ли я оплачивать штраф почте, например почта "сдэк"? И говорят что это так у всех почт

, Лиля, г. Ярославль
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Лиля, здравствуйте.

Какой штраф от сдэк!?

Стоит отметить, что

Заказывая услуги курьерской доставки «СДЭК», клиент соглашается с условиями договора возмездного оказания курьерских услуг, являющихся договором публичной оферты (ст. 437 ГК РФ) и размещенном на сайте www.cdek.ru.

Преамбула договора содержит прямую ссылку на то, что отношения сторон должны регулироваться главой 39 ГК РФ о возмездном оказании услуг.

С уважением