Подскажите пржайлуста, подозревают сестру о възьятие займа под чужие документы, у неё 2 несовершеннолетних детей 4 года, и 1, 3 на сколько могут задержать?

Здравствуйте! Подскажите пржайлуста, подозревают сестру о възьятие займа под чужие документы, у неё 2 несовершеннолетних детей 4 года, и 1,3 на сколько могут задержать?

, Галина, г. Владивосток
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Максимальный срок задержания 48 часов. Ст. 94 УПК РФ

2. По истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении его не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо суд не продлил срок задержания в порядке, установленном пунктом 3 части седьмой статьи 108 настоящего Кодекса.

В дальнейшем уже, учитывая наличие детей, могут и оставить под подпиской о невыезде.