Разве нет какого то лимита по инвалидным местам?

Здравствуйте. Ситуация такая, что во дворе многоквартирного дома напротив одного подъезда установлено аж 5 инвалидных мест. Трое из них даже не живут в данном подъезде, а из всех пятерых только один имеет проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Разве нет какого то лимита по инвалидным местам? Даже за домом есть ещё одно инвалидное место, которое никто не использует. Инвалиды даже перед подъездом не ставят машины, уезжают на дачи, чаще всего места пустуют.

, Олеся, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 15 ФЗ   N 181-ФЗ от 24.11.1995 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»: На всех парковках общего пользования, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. На граждан из числа инвалидов III группы распространяются нормы настоящей части в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид» и информация об этих транспортных средствах должна быть внесена в федеральный реестр инвалидов.