Я подписала договор и направила его менеджеру Дмитрию (в договоре указана мастер наталья как исполнитель) в

Здравствуйте. Заказала 2 встроенных шкафа у производителя на авито.

В начале со мной связался менеджер Дмитрий. С ним обсудили предварительно стоимость. Она меня устроила. После чего ко мне приехал мастер Наталья, выполнила обмеры, записала мои пожелания. Договора в печатной виде у неё не было, и мы решили заключить его дистанционно (15.07.22). На следующий день после обмеров мне Наталья в Вац Ап направила картинки одного из шкафов. Я подписала договор и направила его менеджеру Дмитрию (в договоре указана мастер наталья как исполнитель) в Вац Ап (17.07.2022) и перевела онлайн деньги в размере 60% мастеру Наталье по номеру телефона указанного в договоре. В договоре указано 14 рабочих дней срок производства после согласования эскизов. До 06.08.22г я не тревожила мастера Наталью. Так как срок производства по договору я поинтересовалась о своём заказе сначала у менеджера Дмитрия, он направил меня к Наталье, обосновав что не владеет данной информацией.

06.08.22 в Вац Ап я спросила у Натальи скоро ли буду готовы мои шкафы, она ответила через сутки, что шкафы будут готовы к концу недели, то есть к 14.08.22. 16.08.22 я снова написала Наталье в Вац Ап по поводу даты установки шкафов и запросила прислать мне эскизы, которые не были присланы мне с самого начала. Она ответила 19.08.22 цитирую «доставка на 26.08, Чертеж пришлю, как до комп доберусь». После чего на мои звонки и сообщения она не отвечает. Менеджер Дмитрий отвечает, но сокрушается, что тоже до неё не может достучаться. При попытке позвонить ей 24.08.22 она набрала трубку потом написала смс что перезвонит через 10 минут. Через 20 минут я позвонила снова, она написала смс что ей нужно ещё 5 минут, после чего на сообщения в Вац Ап и звонки не берет трубку ни с моего телефона ни с телефона других людей. Пишу немного заранее, прошу вас помочь мне вернуть деньги, если 26.08.22 монтажа не будет и мастер наталья со мной не свяжется. С ее стороны подписанного договора у меня нет, и у менеджера Дмитрия тоже нет. Свои данные закрасила, потому что боюсь уже всего!

  • 913B9C9F-36D9-4F53-A171-CEDF6C621154
    .jpeg
, Екатерина, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо написать письменную претензию В связи с нарушением срока изготовления шкафов, Вы вправе установить новый срок изготовления, потребовать уменьшения цены, отказаться от договора и вернуть денежные средства. А также предъявить. требования о взыскании неустойки за нарушение срока изготовления. Для оказания более подробной консультации необходимо изучить договор полностью

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена

Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Екатерина, здравствуйте

Вернуть денежные средства возможно, только необходимо изучить договор, чтобы понимать, переводили Вы деньги по нему (по реквизитам) или просто физическому лицу Наталье. Это две разных ситуации и как следствие, основания для возврата.
В любом случае, это возможно.
Если необходимо помощь квалифицированных юристов — обращайтесь