Здравствуйте, можно ли как то обойти вот этот пункт?

"ЦБ разрешил переводить со своего счета в банке РФ на зарубежный счет не более 50000 долларов / месяц"

Если есть необходимость переводить на свой счет в другой стране порядка 5000$ в день

, Сергей, г. Нижний Новгород
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Данное положение ЦБ уже давно не актуально.

С 1 июля 2022 года физические лица — российские резиденты имеют право в течение календарного месяца перевести со своего счета в российском банке на свой счет за рубежом или другому человеку не более 1 млн долларов США или такую же сумму в эквиваленте в другой иностранной валюте.

Более подробнее здесь:

https://cbr.ru/press/event/?id=13976

Если мой ответ вам понравился, можете поставить "+".

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате в рамках отдельной платной услуги. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).