Здравствуйте, купил телевизор в днс, за всё время использования сдавал по гарантии 3 раза, поломки все были

Здравствуйте, купил телевизор в днс, за всё время использования сдавал по гарантии 3 раза, поломки все были разные, сейчас я не хочу уже этот телевизор т.к гарантия заканчивается, не факт что он снова не сломается, в магазине мне отказались его менять на другой, что делать?

, Сергей, г. Иркутск
Дмитрий Седов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.
Отказаться от товара вы могли тогда, когда сдали его в третий раз на ремонт. У него существенный недостаток, который проявляется неоднократно. Забрав его из ремонта, вы согласились с самим фактом ремонта по гарантии и приняли его результат.
В данном случае вам нужно дождаться, когда он повторно выйдет из строя, сдать дождаться заключения, что случай гарантийный, и тогда у вас есть право отказаться от товара и потребовать возврата денежных средств.