Можно ли как то юридически разрешить проблему морального ущерба

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в такой ситуации. В середине июля 2022 года у нас произошло ДТП, а именно, мы с мужем, (муж за рулем) подъезжая к дому , решили остановиться и пропустить машину, которая должна была проехать мимо нас. Мы стояли не мешая проезду машинам и перемещению людей. Та машина, которая должна была проехать мимо нас, а в ней был пьяный водитель понеслась прямо на нас . в итоге водитель наехал на нашу машину, повредив две правые двери. Переднюю и заднюю. Немного отъехав от нас, он не соизволил выйти и оценить ситуацию. На мое желание и намерение вызвать ДПС , он попросил не вызывать, т.к. он оказался знакомым мужа. Далее, состоя в пьяном состоянии он пробормотал , что позвонит и уехал с места ДТП. Шел сильный ливень, и мы сразу не сообразили, что нам дальше делать. Виновник уехал, мы были расстроены и растеряны. На следующий день, мы его вызвонили и он приехал. Осмотрел нашу машину, согласился на полное восстановление. Написал расписку. На данный момент он приобрел только две двери. Привез нам их. Но еще предстоит несколько работ по восстановлению. Покраска и т.д. На момент ДТП наша машина находилась в идеальном состоянии, новая, не битая, не крашеная, без пробега по России. Далее виновник ДТП , когда привез только двери, уже начал ставить свои условия. А именно, если он восстанавливает машину, мы ему отдаем повреждённые двери, для того, чтобы он их продал и вернул себе часть потраченных денег на восстановление повреждённой им же, нашей машины. В такой ситуации, конечно же, я как владелица транспорта сказала ему твёрдое нет. Т.к. машина еще даже не восстановлена в первоначальный вид. На это виновник еще больше начал выдвигать повышенным тоном условия. Т.к. он привёз двери, в дальнейшем полным восстановлением занимаемся мы, за свой счет, так сказал виновник ДТП. И на протяжении всего времени он прилично нервировал нас. Не отвечал на телефонные звонки, якобы он очень занят. Хотя пообещает позвонить вечером и потом ждем несколько дней. Мы сами искали детали на машину в интернете, т.е. участвовали в поисках решения проблемы. Т.к. мы тем не менее пошли ему изначально на уступки, не вызвав полицию. А сейчас этот человек причинив вред нашей машине, ещё наносит моральный вред, устанавливая какие то свои условия и домыслы. Как нам быть в такой ситуации. Можно ли как то юридически разрешить проблему морального ущерба. Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !  В данном случае вопрос имущественный, возмещение морального вреда не предполагается.