Правы ли Приставы, не принимая Решение вышестоящей налоговой?

Налоговая приняла решение о взыскании уплаченных в срок взносов в Пенсионный фонд. (Взносы зачла в счет имеющейся недоимки).

Приставы возбудили исполнительное производство.

По жалобе Вышестоящая налоговая удовлетворила Жалобу, признала "меры принудительного взыскания неправомерными" и обязала Налоговую корректно зачесть взносы.

Прошло 3 недели, Налоговая по телефону отвечает, что над вопросом работают, но сроков исполнения не называют.

Приставы исполнительное производство на основании Решения вышестоящей налоговой не закрывают.

ВОПРОСЫ:

Чем регламентированы сроки исполнения решения Вышестоящей налоговой?

Правы ли Приставы, не принимая Решение вышестоящей налоговой?

, Андрей, г. Москва
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На основании решения налоговой Вы может обжаловать постановление пристава о возбуждении испол производства в вышестоящий орган или в суд.