Есть ли возможность призвать их к ответу?

Потерял крупную сумму при работе с брокерской компанией. Юр. компания предложила услуги по возврату. Понял, что это это мошенники, потеряв деньги на оформлении компенсации-возврате. Есть ли возможность призвать их к ответу?

, Владимир Павлович, г. Северодвинск
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Необходимо понимать на основании чего Вы с ними сотрудничали.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Владимир Павлович
Клиент, г. Северодвинск
Рашид, добрый день. Если у Вас есть 20 — 30 минут, я хотел бы ответить на вопросы, чтобы Вы оценили перспективу судебного разбирательства. У меня нет Договора с юр. компанией ООО«Ювента», т.к. не была известна точная сумма возврата ( есть только общий макет договора — не подписан ), хотя с юристами компании общался более 2,5 месяцев. Есть документы от регулятора ИОСКО, которые мне переслала юр.компания. Далее Solaris Bank, Commonwealth Bank, ASIC — комиссия по ц.бумагам и т.д… Все оплаты нужно было проводить в биткоинах ( оплата транзитного счета, страховка, заградительный тариф, лицензия, Апостиль, СПФС перевод и т.д.). Если Вас заинтересовала моя проблема и не пугает противоборство с крутой компанией мошенников, прошу позвонить по тлф +7 931 400 3672. С уважением, Владимир Веселов. 26.08.2022 17:30 МСК.