Что я могу сделать чтобы исчерпать конфликт

На меня напали двое с ножом на тот момент у меня была в руке бутылка с пивом в ходе потасовки пострадал один из нападавших получил бутылкой по голове нож я отнял и ушол. в итоге нападающий написал заявление на меня ему было наложено 6 швов я не стал приобщать к матерьялу дела нож потому как заинтересован в том чтобы дело не дошло до суда и конфликт был исчерпан по примирению но нападавший не идёт на контакт после стычки не проявляет интерес в общении . Что я могу сделать чтобы исчерпать конфликт !?

, сергей, г. Пятигорск
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Подайте встречное заявление о нападении. Данное заявление Вы также сможете отозвать в связи с примирением сторон, если вы примеритесь

сергей
Клиент, г. Пятигорск
А я имею право в подаче встречного заявления описать подробности которые будут отличаться от моих показаний при опросе по данному ихнему заявлению

Нет — это уже будет дача ложных показаний.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если заявление написано, то естественно Вы являетесь фигурантом дела. Вам не нужно исчерпывать конфликт, а наоборот искать свидетелей произошедшего и подавать встречное заявление на нападавших. Иначе при недостаточности у полиции представления, что виновным признают Вас и заставят возмещать ущерб. Сейчас Вам нужно доказать, что Вы сами стали потерпевшим и оборонялись от действий лица.

сергей
Клиент, г. Пятигорск
Их было двое муж и жена могут ли показания ево жены являтся объективными так как она ево законная жена и заинтересованное лицо

Нет не могут. Но и у Вас дело обстоит не лучшим образом, если нет записи с камер и свидетелей. Их слова против Ваших. Но у него есть травма, а ущерб Вам не причинен, поэтому Вам нужно подумать о защите.