Мне исполнилось 45 лет, документы на российский паспорт уже поданы, могу ли я одним днём выехать на территорию России по просроченному украинскому паспорту?

Здравствуйте, я житель ДНР,но паспорт у меня пока украинский ,15.08.22г. мне исполнилось 45 лет, документы на российский паспорт уже поданы,могу ли я одним днём выехать на территорию России по просроченному украинскому паспорту?

, Оксана, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Да, можете по любому документу с любым сроком действия. Указ Президента 440 от 14.07.2022г.
С ув., Алёна