Может ли муж без ведома меня заложить квартиру в банк

Муж и я собственники квартиры. У нас несовершеннолетний ребёнок. Может ли муж без ведома меня заложить квартиру в банк.

, Елена, г. Москва
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Так в данной ситуации Вы и Ваш муж оба являетесь собственниками квартиры, то для распоряжение имуществом кем бы то ни было из супругов необходимо получить согласие другого супруга. Передача квартиры в залог является сделкой по распоряжению имуществом, соответственно Ваше согласие необходимо и банк будет его запрашивать в обязательном порядке. В случае если сделка будет совершена без получения Вашего согласия Вы можете оспорить такую сделку в суде.

По всем вопросам и за более подробной консультацией пишите в чат.