Попался пьяный за рулем не имея водительских прав Что мне грозит?

Попался пьяный за рулем не имея водительских прав

Что мне грозит ?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас почему нет прав — не получали или вас лишили? Если лишили, уточните — за что?

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий!

За вождение в нетрезвом виде и при отсутствии  права на управление ТС привлекут по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Попался пьяный за рулем не имея водительских прав Что мне грозит ?

 Вам грозит наказание по следующей статье

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,

— влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.