Кредитов несколько, понимаю, что в суд подавать будут постепенно, хотела бы узнать, пристава будут удерживать 50% и распределять их между всеми кредитами?

Здравствуйте. Оказалась в крайне сложной ситуации, большая кредитная нагрузка. Выход один, перестать платить и ждать судов. Кредитов несколько, понимаю, что в суд подавать будут постепенно, хотела бы узнать, пристава будут удерживать 50% и распределять их между всеми кредитами? Подвергается ли списанию социальная выплата, льгота учителя.

, Инна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Приставы будут удерживать с Ваших доходов по 50% и распределять между всеми исполнительными производствами. Если Ваша льготы учителя входит в зарплатную часть то с нее тоже будут забирать деньги

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
пристава будут удерживать 50% и распределять их между всеми кредитами?

 Инна!

Да, верно. Приставы будут взыскивать 50% от вашей заработной платы и распределять данные средства пропорционально задолженностям, если все долги будут сведены в одно исполнительное производство.

Вы же говорите, что будут взыскивать кредиторы постепенно, поэтому может быть такое, что в один месяц вообще спишут все полностью и вы останетесь без денег, т.к. производства будут еще не объединены.

В вашей ситуации вместо того, чтобы платить всю жизнь банкам, лучше пройти процедуру банкротства и раз и навсегда избавиться от долгов.

Если вам нужна консультация по данному вопросу в более расширенном формате, обращайтесь в чат. Занимаемся банкротствами по всей стране.