Как вернуть средства, я писала им и кураторам и в тех поддержку, и банку писала, я не знаю уже что делать и кому писать

Оформила сегодня рассрочку в альфа банке на онлайн курс, прошла вводный этап, там закрытые уроки. Как вернуть средства , я писала им и кураторам и в тех поддержку, и банку писала, я не знаю уже что делать и кому писать. Мне курс этот не нравиться, услуга не предоставлена но оплачена на год вперед. Как мне вернуть средства? Куда мне идти? В милицию, в районный суд? Пожалуйста помогите

, Дарья, г. Москва
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Вам нужно направлять письменное заявление (ценным письмом по юридическому адресу организации) об отказе от исполнения договора и требованием о возврате уплаченной суммы на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» в течение 10 дней. В данной статье указано, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Следовательно, компания должна вернуть Вам деньги в полном объеме, за вычетом уже пройденных этапов обучения в течение 10 дней (с того момента как по их адресу придет претензия). После возврата Вам денежных средств досрочно гасите кредит. Если в этот срок не вернут, то обращаться в суд по месту своей регистрации с исковым заявлением.