Двухэтажный дом, на две семьи, нужен ремонт крыши, кто должен платить, жильцы первого этажа или второго или всё же сума делиться на две семьи?

Двухэтажный дом, на две семьи,нужен ремонт крыши, кто должен платить, жильцы первого этажа или второго или всё же сума делиться на две семьи?

, Kosandra, Минск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе такого нет. Здесь как договоритесь с другими жильцами.

Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер! Как у Вас оформлено право собственности в долях ( как на квартиру )? Крыша является общедомовым имуществом, соответственно оплачивать ее ремонт должны все все собственники.