Объясните пожалуйста, что это значит?

Здравствуйте!

В ночь с 12.06.22 на 13.06.22 мой автомобиль вскрыли: разбили переднее пассажирское стекло, вырвали бардачок, надорвали провод аккамулятора, вырвали провод от видео регистратора, испортили заднее сидение, испачкали кровью сиденья. Злоумышленик так же потерял свой телефон около машины. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, составлено заявление.

23.06.22 года получила письмо с постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст 167 ук рф, в связи с отсутствием события преступления предусмотреным п 1 ч 1 ст 24 упк рф. В постановлении указано что на виновника зарегистрирована явка с повинной от 15.06.22 года. Никаких его данных и мотива прописано не было, больше похоже на отписку.

Я обратилась в прокуратуру с жалобой на данное постановление по своему району, от прокуратуры мне пришел ответ, что моя жалоба остается без рассмотрения, т.к. в ходе проверки дела имелось ходатайство об отмене постановления.

Сегодня от полиции мне пришло письмо #сообщают, что была проведена проверка, принято процессуальное решение согласно п.1 ч.1 ст.24 упк рф, ст. 144,145,148 упк рф.

Объясните пожалуйста, что это значит?

, Дарья, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По вашему заявлению было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, данное постановление было отменено и материал направлен на дополнительную проверку, по результатам этой проверки вновь вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.