Скажите он нарушает закон и что ему за это может быть?

Мой племянник находится на территории РФ с января месяца без регистрации с паспортом РФ, а прописка ДНР. Скажите он нарушает закон и что ему за это может быть?

, Елена, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Любой гражданин РФ может проживать на территории страны в любом месте без регистрации по месту проживания или пребывания не более 90 суток

в любом месте без регистрации по месту проживания или пребывания не более 90 суток

 а потом что? выезжать из России гражданину России??? А куда? Однако...

И — в «любом месте»- это в каком месте?

И как доказать что он проживает " в любом месте" без регистрации свыше 90 суток?

Уважаемый коллега, а где Вы увидели, что ему необходимо выезжать? Вы наверное забыли, что за подобное правонарушение предусмотренна ответственность согласно ст. 19.15.1 КоАП РФ? Возможно необходимо освежить?