Полагается ли отсрочка от армии, если перевёлся со специалитете на бакалавриат в этом же вузе?

Добрый день! Полагается ли отсрочка от армии, если перевёлся со специалитете на бакалавриат в этом же вузе?

, Татьяна, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Татьяна, доброго времени.

Увы, нет.

Так как право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования.

С уважением.