Может ли дедушка выселить или выписать детей?

Несовершенно летние дети с мамой прописаны в 3х комнатной квартире отца мужа. Но есть доля в однокомнатной. Может ли дедушка выселить или выписать детей?

, Анастасия, г. Иркутск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Теоретически выписать может, но только в судебном порядке и если докажет, что у прописанных есть другое место для проживания. Если в квартире мама с детьми не проживает, то его шансы на прекращение регистрации увеличиваются. То есть из квартиры можно выписать: если человек не проживает там, то есть по факту утратил или отказался от права проживания, если не платит за коммунальные услуги, если не содержит вместе с другими квартиру. Удачи

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Мы проживаем с детьми в дедушкиной 3х комнатной квартире, но у детей есть доля в другой однокомнатной квартире. Может ли он выписать несовершенно летних внуков без разрешения матери

Анастасия, в таком случае не может. Если Вы там проживаете, даже по суду это маловероятно.