Можно ли как то привлечь Банк?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли привлечь банк к ответственности за непрекращающиеся звонки? Суть в том, что у меня в банке ВТБ есть ипотека, при ее оформлении я приобретала страховку сроком на 3 года. Впервые банк позвонил мне пол года назад, сообщить что у меня просрочен страховой полис. Я обратилась напрямую в страховую, там мне ответили, что страховка еще действует до конца года. Далее я уже поехала в отделение Банка, сообщила ситуацию, там отмахнулись и сказали, что звонят мошенники и не стоит обращать внимания. Звонки не прекратились. Я игнорировала, но в итоге стала брать трубку и соединять с оператором, оператор недоумевал и все время говорил, что это якобы банк и они не понимают в чем дело, говорят что удалят номер из рассылки. Но звонки продолжаются по 5-7 раз на дню, с разных номеров, при соединении с оператором все повторяется вновь. Можно ли как то привлечь Банк? Звонки очень сильно отвлекают от работы, а отключить телефон я не могу, или поменять номер. Заранее спасибо!

, Анна, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Согласен с Банком, что это мошенники.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о проверке по формальным признакам посягательства неизвестными лицами на мошенничество.

За составлением заявления обращайтесь в личные сообщения