Нейтрализовать заявление (нужен адвокат по уголовным делам)

Нейтрализовать заявление (нужен адвокат по уголовным делам). Связь в WhatsApp

Уточнение от клиента
Вот файл, который надо нейтрализовать
, Кристина Викторовна, г. Краснодар
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Бесплатный вопрос не предполагает изучения документов.

При беглом просмотре могу сказать, что МВД не занимается взысканием компенсации морального вреда. Этот вопрос решается в рамках гражданского судопроизводства (§ 4 главы 59). Максимум, на что могут обратить внимание правоохранительные органы, — это оскорбление, но такие дела рассматривает прокуратура, и для привлечения к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ необходимо доказать, что имело место

унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме

Если Вам необходима подробная консультация с разбором поступившего заявления, можете обратиться ко мне  в чат.

Кристина Викторовна
Клиент, г. Краснодар
меня оскорбляли и унижали, моих сообщений там нет. Могут ли ко мне прицепиться или это только к Лазаренко будет относиться?

Кристина Викторовна, изучение всего текста обращения в рамках бесплатной консультации не предусмотрено

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Из описанного в заявлении к компетенции полиции относятся разве что возможная клевета (обвинение в общем чате в краже стикеров) и оскорбление. Последнее с натяжкой, возбуждает дела об оскорблении прокуратура, а полиция может только направить туда материал.

По тексту следует, что оба этих события имели место до апреля 2020 года, на сегодняшний день сроки давности для привлечения к ответственности по поводу этих фактов истекли.

Кристина Викторовна
Клиент, г. Краснодар
Это не клевета. Меня обвиняли в краже стикеров и оскорбляли.