Входят эти 5 лет службы в МВД при начислении дней основного отпуска или нет?

Здравствуйте. У меня 5 лет выслуги в милиции и сейчас 10,5 лет службы в армии. Входят эти 5 лет службы в МВД при начислении дней основного отпуска или нет? А то,как- то, странно,в выслугу идут,а к отпуску нет.

, Альбина, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При определении продолжительности отпуска учитывается только период военной службы — см.Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.
Продолжительность основного отпуска устанавливается:
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, — 35 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, — 40 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, — 45 суток.