У меня ИП, здание в собственности, пришла пора замены газового счётчика (10 лет), хотел отправить на поверку, но

Здравствуйте. Ситуация такая... у меня ИП , здание в собственности, пришла пора замены газового счётчика (10 лет), хотел отправить на поверку, но в газовой сказали что нужно менять на новый, на какой то навороченный и стоимостью 30т+ рублей. Правомерно ли это ? Белгородская область.

, Сергей, г. Белгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут