Здравствуйте, при заключении агенсткого договора с Яндексом используя налоговую систему УСН, нужно ли платить дополнительные страховые взносы в налоговый орган?

, Руслан, г. Братск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, при заключении агенсткого договора с Яндексом используя налоговую систему УСН, нужно ли платить дополнительные страховые взносы в налоговый орган?

 Руслан, добрый день! Сам по себе статус посредника между Яндексом и водителями без статуса ИП или самозанятого не освобождает посредника от обязанности уплаты страховых взносов за водителей если  оплата водителям производится непосредственно от такого посредника. Собственно для этого яндексу и прочим агрегаторам нужны посредники