А с изготовителем агентский, что бы он нес ответственность?

Скажите пожалуйста , мы ип изготавливаем рекламную продукцию , нам обращаются клиенты за работой , в свою очередь мы изготавливаем заказ у сторонних компаний , себе берем только разницу так как часть средств перечисляем на изготовление заказа. Вопрос , какой договор заключить лучше ,с клиентом что бы он не знал размер нашей комиссии и был в курсе то что мы привлекаем 3 лица на изготовления? Договор на оказания услуг подойдет с доп соглашением? А с изготовителем агентский, что бы он нес ответственность?

, Евгений, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Евгений, добрый день!

В Вашем случае это классический договор подряда с клиентом и договор субподряда с исполнителем. В договоре с клиентом пропишите Ваше право привлекать к исполнению договора третьих лиц без согласования с клиентом.

Если нужна помощь в составлении таких договоров, обратитесь ко мне в чат, обсудим условия.

Евгений
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, правильно понимаем с клиентом прописываем в договоре что можем привлекать, сторонние организации, налоговая не расценят весь доход, на усн если у нас идут издержки на выполнения, а остается лишь часть наших средств? Если мы получили от клиента всю сумму, так как часть, перевели на изготовление поставщику уже мы?