Может ли она вылететь из аэропорта города Москвы в Белоруссию с просроченной миграционной картой, какие штрафные санкции ей грозят?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Гражданка Украины находится на территории Крыма с 2020 года. По объективным причинам - пандемия и спецоперация - миграционная карта просрочена. Может ли она вылететь из аэропорта города Москвы в Белоруссию с просроченной миграционной картой, какие штрафные санкции ей грозят?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут