Услуги, в частности за воду, если в течении 5 лет, в квартире проживает один человек, счетчик в январе подлежал

Здравствуйте, можно ли произвести перерасчёт за ком. услуги, в частности за воду , если в течении 5 лет, в квартире проживает один человек, счетчик в январе подлежал замене, но с апреля стали выставлять счета на 5 человек, якобы прописанных в квартире, хотя справка о выписке 4 чел. Была представлена ещё 5 лет назад, но почему-то не была зарегистрирована.

, Нина, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте! Вам остается обратиться с заявлением на перерасчет и предоставить документы о количестве зарегистрированных по месту жительства в данном жилом помещении. При этом, возможно Вам не известно, но управляющая организация составила акт о фиксации количества фактически проживающих в жилом помещении, который положила в основу расчета. Управляющая обязана раскрыть содержание и основания расчетов, так что начните с заявления.