Скажите пожалуйста сто мне нужно сделать, разводиться с мужем который умер или просто отнести в закс свидетельство о смерти и потом подать заявление чтобы зарегистрировать брак?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, я была замужем официально, год назад муж умер.

Сейчас я хочу узаконить отношения с молодым человеком.

Скажите пожалуйста сто мне нужно сделать , разводиться с мужем который умер или просто отнести в закс свидетельство о смерти и потом подать заявление чтобы зарегистрировать брак ?

, Екатерина, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
разводиться с мужем который умер или просто отнести в закс свидетельство о смерти и потом подать заявление чтобы зарегистрировать брак ?

 Добрый день!

Брак прекращается в связи со смертью одного из супругов. Поэтому вы можете заключить новый брак, если в загсе потребуют, то вы можете предъявить свидетельство о смерти вашего супруга.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.