Возможно ли как-то узнать о средствах на счетах и вступить в право наследство акций?

Здравствуйте, умерла пробабушка почти 20 лет назад. Приходят на её имя квитанции от разных АО (Тгк, Газпром, ВТБ и др.) право на наследство есть. Возможно ли как-то узнать о средствах на счетах и вступить в право наследство акций?

, Наталия, г. Красноярск
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия!

Вам необходимо обратиться к тому нотариусу у которого было открыто наследственное дело и нотариус сделает запрос в реестродержатели и сможет сказать тогда какие акции принадлежали умершей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!...........