Она хотела это сделать ранее, но все произошло очень резко и никто не ожидал такого исхода.Дарственную

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,если бабушке поставили диагноз на основе МРТ " Сосудистая Деменция",возможно ли оформит дарственную?Она хотела это сделать ранее,но все произошло очень резко и никто не ожидал такого исхода.Дарственную квартиры и дачи хотела оформить на внучку.Она согласна и сейчас,но не будет ли проблем в дальнейшем перед судом или другими правовыми инстанциями,если выясниться,что договор была оформлен уже после того,как врачи установили диагноз?

, Яна, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

Если есть наследники которые захотят претендовать на это имущество, то у них будут основания признать договор дарения не действительным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!............................................................