Произошло дтп виновник находился в алкогольном опьянении, у потерпевшего средняя степень тяжести травмы что грозит виновнику?

Произошло дтп виновник находился в алкогольном опьянении ,у потерпевшего средняя степень тяжести травмы что грозит виновнику?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При средней тяжести уголовного дела не будет. Наказание назначат по ст.12.24 и по ст.12.8 КоАП.

Кроме этого, потерпевший вправе взыскать с виновника компенсацию морального вреда, а если у виновника не было ОСАГО — еще и убытки за ущерб машине.