В итоге мы заплатили за такси с простоем 1770 р и опоздали буквально на 5 - 10 мин до окончания регистрации

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации: заказали такси в аэропорт за 12 часов. За 1,5 часа до регистрации такси должно было нас забрать.

Такси нас забрало в 3.00, вылет в 5.30

Диспетчер такси нас не предупредил что мосты могут раздвигаться, по этой причине - мы опоздали на самолёт

Хотя, скорость у таксиста была минимум 60 км.ч, а можно было двигаться чуть быстрее и мы бы успели. К тому же, он вёз на счётчике, понятное дело что ему выгодней везти дольше и получить больше.

В итоге мы заплатили за такси с простоем 1770 р и опоздали буквально на 5 - 10 мин до окончания регистрации.

, Елена, г. Орехово-Зуево
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! В случае доказанности в суде вины водителя в том, что Вы опоздали, с организации такси действительно можно было бы взыскать сумму билетов и моральный вред. Имеет значение содержание разговора с диспетчером, с которым вы и обговаривали условия договора (устного).