Как я понимаю, оформить банкротство по МФЦ я не имею право, т

Добрый день, подскажите пожалуйста насчет вопроса о банкротстве. У меня есть долг по МФО и кредиту, начато исполнительное производство. Некоторые ИП начаты около полугода назад, некоторые недавно. Общая сумма 190 000. Имущества и дохода у меня нет. Судебные приставы сделали все, что в их силах, но не добились результата, т.к. меня нет денег на любой карте, зарплатной карты, накоплений в банка, движимого и недвижимого имущества. Есть ли у меня право не выплачивать долги и оформить банкротство? Как я понимаю, оформить банкротство по МФЦ я не имею право, т.к. ИП не закрыты. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этом случае. Пытаться оформлять банкротство через суд, либо ждать, когда закроют ИП и пробовать через МФЦ? Заранее спасибо!

, Елена, г. Челябинск
Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы официально трудоустроены?

Если Вам необходима дополнительная консультация по вашему вопросу можете обратиться ко мне в чат.