Выиграла суд у бывшего мужа, нужно по исполнительному листу удержать расходы на адвоката

Здравствуйте. Выиграла суд у бывшего мужа, нужно по исполнительному листу удержать расходы на адвоката. Подскажите пожалуйста образец написания данного заявления приставам. Спасибо.

, Надежда, г. Надым
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» в заявлении о возбуждении исполнительного производства нужно указать в какое отделение судебных приставов- исполнителей подаете исполнительный лист, указать от кого (взыскатель ФИО, дату и место рождения, паспортные данные, место регистрации), указать должника (ФИО, дату и место рождения, паспортные данные, место регистрации), если вам известно место работы должника- укажите. Так же в заявлении пишите- номер исполнительного документа кем и когда выдан, требование о взыскании и сумму взыскания. В заявлении пишите реквизиты на которые нужно перечислить взысканные деньги.

Надежда
Клиент, г. Надым
Спасибо большое.