Продал автомобиль в лизинге и невыплата по договору

Какие меня жду последствия если я продал автомобиль в лизинге и просрочка платежей на 3 месяца? Всю сумму за 3 месяца не могу выплатить. Сотрудник лизинга дал сроки, я в них не уложусь. Что меня ждёт когда лизинг начнёт процедуру расторжения договора и узнает что автомобиля нет?

, Анна, г. Екатеринбург
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для подробного ответа необходимо ознакомиться с Вашим договором.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Ну во первых вам придется возмещать лизинговой компании все, что должны по договору. Второе — возможно придется возмещать ущерб покупателю.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, уважаемый гость нашего правового сайта! Лизингодатель изымет автомобиль у вашего покупател, поскольку добросовестным приобретателем он не является. Если местонахождение будет неизвестно, то обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. С вас потребует досрочного возврата денег. Покупатель не сможет поставить машину на учёт и потребует расторжения договора купли-продажи и возврата денег.