Здравствуйте, у моего отца стоит дом на грани участка канализация выведена в бок к другому участку который он

Здравствуйте, у моего отца стоит дом на грани участка канализация выведена в бок к другому участку который он хотел купить, но его не разрешали продовать так как от дома отца до речки 50 метров ,река протяженостью более 10км, а в 2022 году его продали другому не уведомив его, можно ли его как то забрать и законно вообще его продали

, Николай, г. Новотроицк
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Николай!

Оспорить договор купли-продажи из изложенного вряд ли получится, но вот для проверки законности обратитесь с жалобой в прокуратуру в соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1«О прокуратуре Российской Федерации».

Николай, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!